KTM EXC 250 2014

En esta sección encontrarás todos los recambios compatibles con KTM EXC 250 2014

Especificaciones Técnicas KTM EXC 250 2014

Característica Especificación
Motor Monocilíndrico 2 tiempos
Cilindrada 249.3 cm³
Diámetro x Carrera 66.4 x 72 mm
Carburación Keihin PWK 38 AG
Aceite de Transmisión 15W-50 (0.7 Litros)
Aceite de Horquilla WP 4 (SAE 5)
Tipo de Embrague DDS multidisco en baño de aceite, hidráulico
Transmisión Secundaria Cadena 520
Dientes Piñón 14
Dientes Corona 50
Suspensión Delantera Horquilla invertida WP 48 mm USD
Suspensión Trasera Amortiguador WP PDS
Freno Delantero Disco 260 mm
Freno Trasero Disco 220 mm
* Datos orientativos - pueden contener algún error

Especificaciones Técnicas KTM EXC 250 2014

Característica Especificación
Motor Monocilíndrico 2 tiempos
Cilindrada 249.3 cm³
Diámetro x Carrera 66.4 x 72 mm
Carburación Keihin PWK 38 AG
Aceite de Transmisión 15W-50 (0.7 Litros)
Aceite de Horquilla WP 4 (SAE 5)
Tipo de Embrague DDS multidisco en baño de aceite, hidráulico
Transmisión Secundaria Cadena 520
Dientes Piñón 14
Dientes Corona 50
Suspensión Delantera Horquilla invertida WP 48 mm USD
Suspensión Trasera Amortiguador WP PDS
Freno Delantero Disco 260 mm
Freno Trasero Disco 220 mm

*Datos orientativos - pueden contener algún error.

419
productos compatibles para KTM EXC 250 2014. Usa los filtros para explorar lo que tenemos.
KTM EXC 250 2014 Plásticos Bloqueo de horquilla

KTM EXC 250 2014

KTM EXC 250 2014 es una enduro destacada, pensada para un pilotaje agresivo y versátil; su motor 250 cc compacto ofrece una respuesta potente y ágil en senderos y competición. En esta categoría encontrarás recambios para KTM EXC 250 2014 y piezas para KTM EXC 250 2014, orientadas a mantenimiento, reparación y mejoras. El modelo presenta un chasis más ligero, suspensión de largo recorrido y una entrega de potencia refinada respecto a versiones anteriores, ofreciendo un comportamiento más fiable en terreno exigente. Aquí hallarás repuestos compatibles y componentes para mantenimiento que facilitan la reparación rápida, la puesta a punto y la mejora de prestaciones.

  • Frenos y pastillas
  • Filtros y líquidos
  • Transmisión y kits de arrastre
  • Plásticos, manetas y accesorios

Encuentra el recambio ideal para mantener tu KTM EXC 250 2014 en pleno rendimiento.

¡Verifica los productos!

Nos esforzamos cada día para tener el catálogo bien estructurado, pero podemos cometer errores.
Si dudas de la compatibilidad de un producto con tu vehículo, contacta con nosotros para aclararlo.

Cargando...
Volver arriba